| Общая информация |
| Дата выхода на рынок | 2026 г. |
| Отличия от предыдущего поколения | ✅ Galaxy S26 Ultra получил ключевую «фишку», которой нет у S25 Ultra: встроенный «Приватный дисплей». Он ограничивает видимость экрана под углом и помогает скрывать контент от посторонних взглядов — вплоть до уведомлений и чувствительных элементов интерфейса.✅ По корпусу S26 Ultra стал тоньше и легче: примерно 7,9 мм и 214 г, тогда как S25 Ultra — около 8,2 мм и 218 г. Визуально обновили оформление камер — акцент на более цельный, «стеклянный» блок.✅ В производительности отличие в поколении платформы: у S26 Ultra стоит Snapdragon 8 Elite Gen 5, у S25 Ultra — Snapdragon 8 Elite for Galaxy. Акцент сделан на ускорение AI-задач и графики, а также на более высокую CPU-производительность относительно S25 Ultra.✅ Стабильность под нагрузкой улучшили за счёт охлаждения: в S26 Ultra переработали Vapor Chamber и заявляют рост тепловой эффективности, чтобы меньше было перегрева в играх и при активном AI.✅ Экран в S26 Ultra прокачали по обработке изображения: упор на mDNIe и ProScaler, то есть более точная цветопередача и более «чистая» детализация за счёт улучшенной AI-обработки.✅ По камере важны не мегапиксели, а оптика и ночная съёмка: у S26 Ultra ширик 200 МП получил более широкую диафрагму f/1.4 вместо f/1.7 у S25 Ultra, а перископ/теле — f/2.9 вместо f/3.4, что помогает в темноте. Это дополняется обновлённой Nightography и более ярким видео ночью.✅ Зарядка стала быстрее: S26 Ultra переходит на Super Fast Charging 3.0 и в утечках/оценках фигурирует примерно 0–75% за 30 минут, тогда как S25 Ultra — 45 Вт и около 0–72% за 30 минут. |
| Основные |
| Операционная система | Android |
| Версия ОС на момент выхода | Android 16 |
| Оболочка | One UI |
| Размер экрана | 6.9" |
| Разрешение экрана | 1440x3120 |
| Технология экрана | AMOLED |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
| Объем оперативной памяти | 12 ГБ |
| Тип оперативной памяти | LPDDR5X |
| Объем встроенной памяти | 256 ГБ |
| Количество точек матрицы основной камеры | 200 Мп |
| Характеристики блока камер | 200 Мп, f/1.4, 24мм, 1/1.3", 0.6мкм, оптическая стабилизация, широкоугольный50 Мп, f/2.9, 111мм, 1/2.52", 0.7мкм, 5x оптический зум, оптическая стабилизация, телеобъектив50 Мп, f/1.9, 120˚, 1/2.5", 0.7мкм, сверхширокоугольный10 Мп, f/2.4, 1/3.94", 3x оптический зум, оптическая стабилизация, телеобъектив |
| Максимальное разрешение видео | 7680x4320 (30 кадров/с) |
| Беспроводная зарядка | Да |
| Обратная беспроводная зарядка | Да |
| Быстрая зарядка | Да |
| Поддержка карт памяти | Нет |
| Количество физических SIM-карт | 2 |
| Формат SIM-карты | nano-SIM, eSIM |
| Процессор |
| Платформа | Qualcomm Snapdragon |
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| Тактовая частота процессора | 4 740 МГц |
| Количество ядер | 8 (2+6) |
| Микроархитектура ЦПУ | Oryon V3 Phoenix L 4740 МГц + Oryon V3 Phoenix M 3620 МГц |
| Разрядность процессора | 64 бита |
| Техпроцесс | 3 нм |
| Графический ускоритель | Qualcomm Adreno 840 |
| Конструкция |
| Конструкция корпуса | моноблок |
| Стереодинамики | Да |
| Материал граней | алюминий |
| Материал задней крышки | стекло |
| Цвет граней | фиолетовый |
| Цвет задней крышки | фиолетовый |
| Цвет фронтальной панели | черный |
| Ударопрочный корпус | Нет |
| Пыле- и влагозащита | Да |
| Встроенные магниты (для зарядки и аксессуаров) | Нет |
| Физическая QWERTY-клавиатура | Нет |
| Сканер отпечатка пальца | Да |
| Расположение сканера отпечатка пальца | встроен в дисплей |
| Разблокировка по лицу | Да |
| Функциональные особенности | приватный дисплей, симметричные рамки экрана, система охлаждения с испарительной камерой, электронный компас |
| Размеры и вес |
| Длина | 163.6 мм |
| Ширина | 78.1 мм |
| Толщина | 7.9 мм |
| Вес | 214 г |
| Экран |
| Количество цветов экрана | 16 млн |
| Разрешающая способность экрана | 498 ppi |
| Соотношение сторон | 19.5:9 |
| Яркость экрана (пиковая) | 2600 нит |
| Защита от царапин | Да |
| Постоянная работа экрана | Да |
| Динамический контроль частоты обновления (LTPO) | Да |
| Основная камера |
| Основной блок камер | Да |
| Количество модулей камеры | 4 |
| Модули камер | телеобъектив, широкоугольный, сверхширокоугольный |
| Встроенная вспышка | Да |
| Автоматическая фокусировка | Да |
| Тип стабилизации | цифровая (EIS), оптическая (OIS) |
| Оптический зум | 5X (на увеличение) |
| Цифровой зум | 100X (на увеличение) |
| Диафрагма основной камеры | f/1.4 |
| Макс. количество кадров в секунду | 240 кадров/с |
| Фронтальная камера |
| Фронтальная камера | Да |
| Характеристики фронтальной камеры | 12 Мп, f/2.2, 26мм, 1/3.2", 1.12мкм, широкоугольный |
| Расположение фронтальной камеры | в экране |
| Двойная камера | Нет |
| Автоматическая фокусировка | Да |
| Встроенная вспышка | Нет |
| Диафрагма фронтальной камеры | f/2.2 |
| Макс. разрешение видео фронтальной камеры | 3840x2160 (4K UHD) |
| Датчики |
| Акселерометр | Да |
| Гироскоп | Да |
| Датчик освещенности | Да |
| Датчик приближения | Да |
| Барометр | Да |
| Монитор сердечного ритма | Нет |
| Измерение насыщенности крови кислородом | Нет |
| Навигация |
| GPS | Да |
| ГЛОНАСС | Да |
| Beidou | Да |
| GALILEO | Да |
| Передача данных |
| Поддержка 5G | Да |
| Поддерживаемые частоты и полосы | 2G GSMGSM850, GSM900, DCS1800, PCS19003G UMTSB1(2100), B2(1900), B4(AWS), B5(850), B8(900)4G FDD LTEB1(2100), B2(1900), B3(1800), B4(AWS), B5(850), B7(2600), B8(900), B12(700), B13(700), B17(700), B18(800), B19(800), B20(800), B25(1900), B26(850), B28(700), B66(AWS-3)4G TDD LTEB38(2600), B39(1900), B40(2300), B41(2500)5G FDD Sub6N1(2100), N2(1900), N3(1800), N5(850), N7(2600), N8(900), N12(700), N20(800), N25(1900), N26(850), N28(700), N66(AWS-3)5G TDD Sub6N38(2600), N40(2300), N41(2500), N77(3700), N78(3500) |
| Интерфейсы |
| Bluetooth | Да |
| Аудиокодеки Bluetooth | SBC, AAC |
| Аудиовыход | Да |
| Wi-Fi | Да |
| Разъём подключения | USB Type-C 3.2 Gen1 |
| NFC | Да |
| Аккумулятор и время работы |
| Тип аккумулятора | Li-ion |
| Емкость аккумулятора | 5 000 мА·ч |
| Конструкция аккумулятора | несъемный |
| Макс. время воспроизведения видео | 31 ч |
| Мощность зарядки | 60 Вт |
| Комплектация |
| Комплект поставки | кабель USB-C - USB-C, скрепка, документация |
| Чехол | Нет |
| Перо (стилус) | Да |
| Метки |
| Модель | Samsung Galaxy S26 Ultra |
| Поддержка обновлений ОС (с момента выхода) | 7 лет |
| Метки | Onliner рекомендует, флагман, 256 ГБ, водонепроницаемый, с ультразумом |
|
Изготовитель: Samsung Electronics Co., Ltd. Мэтан-донг 129, Самсунг-ро, Енгтонг-гу, Suwon-si, Gyeonggi-do, 443-742, Korea
Импортер: ЧУП "Мобильный город", г. Минск, ул. Жилуновича, д.11/1, кабинет 1
Сервисный центр: ООО "Профикомпбел", Минский р-н, Новодворский сельсовет, Большое Стиклево, ул. Восточная, д. 32
|