| Общая информация |
| Дата выхода на рынок | 2025 г. |
| Технические характеристики |
| Поддержка процессоров | AMD |
| Поддержка поколений процессоров | AMD 9000, AMD 8000, AMD 7000 |
| Встроенный процессор | Нет |
| Сокет | AM5 |
| Чипсет | AMD B840 |
| Количество фаз питания | 5+2+2 |
| Охлаждение фаз питания | Нет |
| Форм-фактор | mATX |
| Цвет | черный |
| Подсветка | Нет |
| Память |
| Тип памяти | DDR5 |
| Количество слотов памяти | 2 |
| Максимальный объём памяти | 128GB |
| Режим памяти | двухканальный |
| Максимальная частота памяти | 7 200 МГц |
| Дополнительные характеристики ОЗУ | поддержка небуферизованных планок памяти без ECCподдержка конфигураций памяти 1Rx8/2Rx8/1Rx16поддержка AMD EXtended Profiles for Overclocking (AMD EXPO)поддержка Intel Extreme Memory Profile (XMP) |
| Слоты расширения |
| Версия PCI Express | 4.0 |
| Всего PCI Express x16 | Да |
| Всего PCI Express x1 | Да |
| Всего PCI Express x4 | Нет |
| Всего PCI Express x8 | Нет |
| High Power Card Edge (HPCE) | Нет |
| Дополнительные характеристики PCI | разъем PCI Express x16, режим работы PCIe 4.0 x16 для процессоров AMD Ryzen 9000/7000разъем PCI Express x16, режим работы PCIe 4.0 x8 для процессоров AMD Ryzen 8000 Phoenix 1разъем PCI Express x16, режим работы PCIe 4.0 x4 для процессоров AMD Ryzen 8000 Phoenix 2разъем PCI Express x1, режим работы PCIe 3.0 x1 (чипсет)*разъем PCI Express x16 может поддерживать только видеокарту или NVMe SSD |
| Интерфейсы накопителей |
| M.2 | Да |
| Спецификации накопителей | 1 слот M.2, интегрированный в слоты ЦП, поддержка сокет 3, ключ M, тип 2580/2280 SSD:- процессоры AMD Ryzen 9000/7000 поддерживают PCIe 4.0 x4/x2 SSD- процессоры AMD Ryzen 8000 Phoenix 1 поддерживают PCIe 4.0 x4/x2 SSD- процессоры AMD Ryzen 8000 Phoenix 2 поддерживают PCIe 4.0 x4/x2 SSD |
| SATA 3.0 | Да |
| RAID | Да |
| Сеть и связь |
| Слот для модуля Wi-Fi | Нет |
| Wi-Fi | Нет |
| Bluetooth | Нет |
| Ethernet | Да |
| Аудио и Видео |
| Поддержка встроенной графики | Да |
| Поддержка SLi/CrossFire | Нет |
| Встроенный звук | Да |
| Звуковая схема | 7.1 |
| Разъемы на задней панели |
| USB 2.0 | Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | Нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 3) | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4) | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 5) | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack) | Да |
| COM | Нет |
| LPT | Нет |
| PS/2 | Да |
| DisplayPort | Да |
| Версия DisplayPort | 1.4 |
| mini DisplayPort | Нет |
| VGA (D-Sub) | Нет |
| DVI | Нет |
| HDMI | Да |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Внутренние разъемы |
| USB 2.0 | Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | Нет |
| Thunderbolt 3 | Нет |
| Thunderbolt 4 | Нет |
| Thunderbolt 5 | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF | Нет |
| COM | Нет |
| LPT | Нет |
| HDMI | Нет |
| Разъемы для вентилятора ЦП | Да |
| Разъемы для СЖО | Нет |
| Разъемы для корпусных вентиляторов | Да |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В | Да |
| Разъемы для подсветки RGB 12В | Да |
| Разъемы с обратной стороны (BTF) | Нет |
| Описание внутренних разъемов | 1 x 24-pin ATX основной разъем питания1 x 8-pin ATX 12V разъем питания1 x разъем для вентилятора ЦП2 x разъема для корпусных вентиляторов2 x разъема для подключения адресуемых ARGB Gen2 LED лент1 x разъем для подключения RGB LED ленты1 x разъем M.2 Socket 31 x разъем передней панели1 x разъем передней панели аудио1 x разъем USB 3.2 Gen 12 x разъема USB 2.01 x разъем Trusted Platform Module (только для модуля GC-TPM2.0 SPI V2)1 x перемычка сброса1 x перемычка Clear CMOS |
| Габариты |
| Длина | 230 мм |
| Ширина | 225 мм |
| Комплектация |
| Комплектация | - I/O планка- 2 кабеля SATA- докуменатция |