| Общая информация |
| Дата выхода на рынок | 2026 г. |
| Технические характеристики |
| Поддержка процессоров | Intel |
| Поддержка поколений процессоров | Intel Core Ultra |
| Встроенный процессор | Нет |
| Сокет | LGA1851 |
| Чипсет | Intel Z890 |
| Количество фаз питания | 14+1+2 |
| Охлаждение фаз питания | Да |
| Форм-фактор | ATX |
| Цвет | черный |
| Подсветка | Да |
| Память |
| Тип памяти | DDR5, DDR5 CUDIMM |
| Количество слотов памяти | 4 |
| Максимальный объём памяти | 256GB |
| Режим памяти | двухканальный |
| Максимальная частота памяти | 9 466 МГц |
| Дополнительные характеристики ОЗУ | поддержка до DDR5 9466+МГц (OC)4 x DDR5 DIMM-слота, двухканальный режиммаксимальная емкость 256 ГБподдержка не-ECC, небуферизованных, тактированных небуферизованных DIMM (CUDIMM)поддержка Intel Extreme Memory Profile (XMP) |
| Слоты расширения |
| Версия PCI Express | 5.0 |
| Всего PCI Express x16 | Да |
| Всего PCI Express x1 | Нет |
| Всего PCI Express x4 | Нет |
| Всего PCI Express x8 | Нет |
| High Power Card Edge (HPCE) | Нет |
| Дополнительные характеристики PCI | разъем PCIEX16, PCI Express x16, режим работы PCIe 5.0 x16разъем PCIEX4_1, PCI Express x16, режим работы PCIe 4.0 x4разъем PCIEX4_2, PCI Express x16, режим работы PCIe 4.0 x4 |
| Интерфейсы накопителей |
| M.2 | Да |
| Спецификации накопителей | разъем M2A_CPU:сокет 3, ключ M, тип 25110/22110/2580/2280, поддержка PCIe 5.0 x4/x2 SSDразъем M2B_CPU:сокет 3, ключ M, тип 22110/2280, поддержка PCIe 4.0 x4/x2 SSDразъем M2Q_SB:сокет 3, ключ M, тип 22110/2280, поддержка PCIe 4.0 x4/x2 SSDразъем M2M_SB:сокет 3, ключ M, тип 22110/2280, поддержка SATA и PCIe 4.0 x4/x2 SSD |
| SATA 3.0 | Да |
| RAID | Да |
| Сеть и связь |
| Wi-Fi | Нет |
| Bluetooth | Нет |
| Ethernet | Да |
| Аудио и Видео |
| Поддержка встроенной графики | Да |
| Поддержка SLi/CrossFire | Нет |
| Встроенный звук | Да |
| Звуковая схема | 7.1 |
| Разъемы на задней панели |
| USB 2.0 | Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | Нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | Да |
| USB-C (Thunderbolt 3) | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4) | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 5) | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF | Да |
| Аудио (3.5 мм jack) | Да |
| COM | Нет |
| LPT | Нет |
| PS/2 | Нет |
| DisplayPort | Да |
| Версия DisplayPort | 2.1 |
| mini DisplayPort | Нет |
| VGA (D-Sub) | Нет |
| DVI | Нет |
| HDMI | Нет |
| Внутренние разъемы |
| USB 2.0 | Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | Да |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | Нет |
| Thunderbolt 3 | Нет |
| Thunderbolt 4 | Нет |
| Thunderbolt 5 | Да |
| Цифровой выход S/PDIF | Нет |
| COM | Нет |
| LPT | Нет |
| HDMI | Нет |
| Разъемы для вентилятора ЦП | Да |
| Разъемы для СЖО | Да |
| Разъемы для корпусных вентиляторов | Да |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В | Да |
| Разъемы для подсветки RGB 12В | Да |
| Разъемы с обратной стороны (BTF) | Нет |
| Описание внутренних разъемов | 1 x 24-pin ATX main power connector2 x 8-pin ATX 12V power connectors1 x CPU fan header1 x CPU fan/water cooling pump header3 x system fan headers1 x system fan/water cooling pump header3 x addressable RGB Gen2 LED strip headers1 x RGB LED strip header4 x M.2 Socket 3 connectors4 x SATA 6Gb/s connectors1 x front panel header1 x front panel audio header1 x USB Type-C header, with USB 3.2 Gen 2 support1 x USB 3.2 Gen 1 header2 x USB 2.0/1.1 headers2 x Thunderbolt add-in card connectors (For GIGABYTE Thunderbolt 5 add-in card only)1 x Trusted Platform Module header (For the GC-TPM2.0 SPI V2 module only)1 x reset jumper1 x Clear CMOS jumper |
| Габариты |
| Длина | 305 мм |
| Ширина | 244 мм |
| Комплектация |
| Комплектация | - кабель SATA 2 шт- G Connector- набор подложек для M.2- документация |