| Общая информация |
| Дата выхода на рынок | 2024 г. |
| Технические характеристики |
| Поддержка процессоров | AMD |
| Поддержка поколений процессоров | AMD 9000, AMD 8000, AMD 7000 |
| Встроенный процессор | Нет |
| Сокет | AM5 |
| Чипсет | AMD B650 |
| Количество фаз питания | 14+2+1 |
| Охлаждение фаз питания | Да |
| Форм-фактор | ATX |
| Цвет | черный |
| Подсветка | Да |
| Память |
| Тип памяти | DDR5 |
| Количество слотов памяти | 4 |
| Максимальный объём памяти | 256GB |
| Режим памяти | двухканальный |
| Максимальная частота памяти | 7 200 МГц |
| Дополнительные характеристики ОЗУ | поддержка DDR5 ECC/non-ECC, небуферизованная память до 7200+ МГц OCподдержка ECC/non-ECC небуферизованных планок памятиподдержка Intel Extreme Memory Profile (XMP)поддержка AMD EXtended Profiles for Overclocking (AMD EXPO) |
| Слоты расширения |
| Версия PCI Express | 4.0 |
| Всего PCI Express x16 | Да |
| Всего PCI Express x1 | Да |
| Всего PCI Express x4 | Нет |
| Всего PCI Express x8 | Нет |
| High Power Card Edge (HPCE) | Нет |
| Дополнительные характеристики PCI | разъем PCIE1, PCI Express x16, режим работы PCIe 4.0 x16разъем PCIE3, PCI Express x16, режим работы PCIe 3.0 x4разъем PCIE2, PCI Express x1, режим работы PCIe 4.0 x1разъем M.2 Socket (Key E), поддержка модуля WiFi/BT PCIe WiFiподдержка AMD CrossFire15μ Gold Contact в VGA PCIe Slot (PCIE1)поддержка NVMe SSD в качестве загрузочных дисков |
| Интерфейсы накопителей |
| M.2 | Да |
| Спецификации накопителей | Blazing M.2 (M2_1):тип 2280, поддержка PCIe Gen5x4 (128 Гбит/с)M.2 (M2_2):тип 2242/2260/2280, поддержка SATA3 6.0 Гбит/с и PCIe Gen3x2 (16 Гбит/с)Hyper M.2 (M2_3):тип 2260/2280, поддержка PCIe Gen4x4 (64 Гбит/с) |
| SATA 3.0 | Да |
| RAID | Да |
| Сеть и связь |
| Слот для модуля Wi-Fi | Да |
| Wi-Fi | Да |
| Bluetooth | Да |
| Ethernet | Да |
| Аудио и Видео |
| Поддержка встроенной графики | Да |
| Поддержка SLi/CrossFire | Да |
| Встроенный звук | Да |
| Звуковая схема | 7.1 |
| Разъемы на задней панели |
| USB 2.0 | Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | Да |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | Нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 3) | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4) | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 5) | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack) | Да |
| COM | Нет |
| LPT | Нет |
| PS/2 | Нет |
| DisplayPort | Да |
| Версия DisplayPort | 1.4 |
| mini DisplayPort | Нет |
| VGA (D-Sub) | Нет |
| DVI | Нет |
| HDMI | Да |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Внутренние разъемы |
| USB 2.0 | Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | Да |
| Thunderbolt 3 | Нет |
| Thunderbolt 4 | Да |
| Thunderbolt 5 | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF | Нет |
| COM | Нет |
| LPT | Нет |
| HDMI | Нет |
| Разъемы для вентилятора ЦП | Да |
| Разъемы для СЖО | Да |
| Разъемы для корпусных вентиляторов | Да |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В | Да |
| Разъемы для подсветки RGB 12В | Да |
| Разъемы с обратной стороны (BTF) | Нет |
| Описание внутренних разъемов | 1 x SPI TPM разъем1 x Power LED и Speaker разъем1 x RGB LED разъем3 x Addressable LED разъема1 x CPU Fan разъем (4-pin)1 x CPU/Water Pump Fan разъем (4-pin) (Smart Fan Speed Control)4 x Chassis/Water Pump Fan разъема (4-pin) (Smart Fan Speed Control)1 x 24 pin ATX Power разъем1 x 8 pin 12V Power разъем1 x 4 pin 12V Power разъем1 x Front Panel Audio разъем1 x Thunderbolt AIC разъем (5-pin) (Supports ASRock Thunderbolt 4 AIC Card)2 x USB 2.0 разъема (Support 3 USB 2.0 ports)1 x USB 3.2 Gen1 разъем (Supports 2 USB 3.2 Gen1 ports)1 x Front Panel Type C USB 3.2 Gen2x2 разъем (20 Gb/s) (ReDriver) |
| Габариты |
| Длина | 305 мм |
| Ширина | 244 мм |
| Комплектация |
| Комплектация | - кабель SATA 2 шт- Wi-Fi антенна - винт для M.2 2 шт- документация |