| Общая информация |
| Дата выхода на рынок | 2025 г. |
| Технические характеристики |
| Поддержка процессоров | AMD |
| Поддержка поколений процессоров | AMD 9000, AMD 8000, AMD 7000 |
| Встроенный процессор | Нет |
| Сокет | AM5 |
| Чипсет | AMD X870E |
| Количество фаз питания | 14+2+2 |
| Охлаждение фаз питания | Да |
| Форм-фактор | ATX |
| Цвет | черный |
| Подсветка | Да |
| Память |
| Тип памяти | DDR5 |
| Количество слотов памяти | 4 |
| Максимальный объём памяти | 256GB |
| Режим памяти | двухканальный |
| Максимальная частота памяти | 9 000 МГц |
| Дополнительные характеристики ОЗУ | поддержка DDR54 x DDR5 DIMM слота, поддержка до 256 ГБ (64 ГБ на одну планку) системной памятидвухканальная архитектура памятиподдержка небуферизованных планок памяти без ECCподдержка конфигураций памяти 1Rx8/2Rx8/1Rx16поддержка AMD EXtended Profiles for Overclocking (AMD EXPO)поддержка Intel Extreme Memory Profile (XMP) |
| Слоты расширения |
| Версия PCI Express | 5.0 |
| Всего PCI Express x16 | Да |
| Всего PCI Express x1 | Нет |
| Всего PCI Express x4 | Нет |
| Всего PCI Express x8 | Нет |
| High Power Card Edge (HPCE) | Нет |
| Дополнительные характеристики PCI | разъем PCIEX16, PCI Express x16, режим работы PCIe 5.0 x16 (разъемы ЦП, поддержка AMD Ryzen 9000/7000, для видеокарт или NVMe SSD)разъем PCIEX4, PCI Express x16, режим работы PCIe 4.0 x4 (разъемы чипсета, делит пропускную способность с M2B_SB, становится недоступным при установке устройства в M2B_SB)разъем PCIEX2, PCI Express x16, режим работы PCIe 3.0 x2 (разъемы чипсета) |
| Интерфейсы накопителей |
| M.2 | Да |
| Спецификации накопителей | M2A_CPU:слот ЦП, поддержка Socket 3, ключ M, тип 25110/22110/2580/2280 SSDAMD Ryzen 9000/7000:поддержка PCIe 5.0 x4/x2 SSDAMD Ryzen 8000 Phoenix 1/Phoenix 2:поддержка PCIe 4.0 x4/x2 SSDM2B_SB, M2C_SB, M2D_SB:слоты чипсета, поддержка Socket 3, ключ M, тип 22110/2280 PCIe 4.0 x4/x2 SSD |
| SATA 3.0 | Да |
| RAID | Да |
| Сеть и связь |
| Wi-Fi | Да |
| Bluetooth | Да |
| Ethernet | Да |
| Аудио и Видео |
| Поддержка встроенной графики | Да |
| Поддержка SLi/CrossFire | Нет |
| Встроенный звук | Да |
| Звуковая схема | 7.1 |
| Разъемы на задней панели |
| USB 2.0 | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | Да |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | Нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | Да |
| USB-C (Thunderbolt 3) | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4) | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 5) | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF | Да |
| Аудио (3.5 мм jack) | Да |
| COM | Нет |
| LPT | Нет |
| PS/2 | Нет |
| DisplayPort | Нет |
| mini DisplayPort | Нет |
| VGA (D-Sub) | Нет |
| DVI | Нет |
| HDMI | Да |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Внутренние разъемы |
| USB 2.0 | Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | Да |
| Thunderbolt 3 | Нет |
| Thunderbolt 4 | Нет |
| Thunderbolt 5 | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF | Нет |
| COM | Нет |
| LPT | Нет |
| HDMI | Нет |
| Разъемы для вентилятора ЦП | Да |
| Разъемы для СЖО | Да |
| Разъемы для корпусных вентиляторов | Да |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В | Да |
| Разъемы для подсветки RGB 12В | Да |
| Разъемы с обратной стороны (BTF) | Нет |
| Описание внутренних разъемов | 1 x 24-pin ATX основной разъем питания2 x 8-pin ATX 12V разъема питания1 x разъем вентилятора ЦП1 x разъем вентилятора/помпы СЖО ЦП4 x разъема корпусных вентиляторов2 x разъема корпусных вентиляторов/помпы СЖО3 x разъема для ARGB Gen2 подсветки1 x разъем RGB подсветки4 x слота M.2 Socket 31 x разъем фронтальной панели1 x разъем фронтальной аудиопанели1 x разъем USB Type-C с поддержкой USB 3.2 Gen 2x22 x разъема USB 3.2 Gen12 x разъема USB 2.01 x разъем TPM1 x джампер сброса1 x джампер Clear CMOS2 x разъема датчиков температуры1 x разъем для датчика шума |
| Габариты |
| Длина | 305 мм |
| Ширина | 244 мм |
| Комплектация |
| Комплектация | - Wi-Fi антенна - кабель SATA 2 шт- G Connector- винты для M.2- документация |