| Общая информация |
| Дата выхода на рынок | 2023 г. |
| Основные |
| Тип | умная колонка |
| Акустическое оформление | с пассивным излучателем |
| Номинальная мощность (RMS) | 65 Вт |
| Питание | от сети |
| Воспроизведение с носителей | Нет |
| Аппаратные характеристики | оперативная память: 2 ГБвстроенная память: 8 ГБ |
| Операционная система | YaOS X |
| Цвет | черный |
| Акустическая система |
| Количество полос | 3 |
| Количество динамиков | 5 |
| Количество пассивных динамиков | 1 |
| Частотный диапазон | 42 — 20 000 Гц |
| Диаметр НЧ-динамика (вуфера) | 8.8 см |
| Диаметр СЧ-динамика | 3.8 см |
| Диаметр ВЧ-динамика (твитера) | 2 см |
| Конструкция |
| Материал корпуса | пластик, металл |
| Обтяжка корпуса | ткань |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | Нет |
| Возможность переноски/крепежа | Нет |
| Встроенный дисплей | Да |
| Характеристики дисплея | тип дисплея: LEDразрешение: 25x16 |
| Подсветка | Да |
| Функциональность |
| Встроенный микрофон | Да |
| Отключение встроенного микрофона | Да |
| Встроенный голосовой помощник | Да |
| Мультирум | Да |
| Стриминговые технологии | Нет |
| Поддержка потоковых сервисов | Яндекс.Музыка |
| Поддержка многоканального звука | Dolby Digital (AC-3) |
| Синхронизация | Да |
| Интеграция в систему "умного дома" | Да |
| Программная платформа "умного дома" | Умный дом с Алисой |
| Встроенный хаб "умного дома" | Да |
| Поддерживаемые протоколы "умного дома" | Wi-Fi, Bluetooth, ZigBee, Matter |
| Частота подключения по Wi-Fi | 2.4/5 ГГц |
| Аудиокодеки Bluetooth | SBC |
| Система автокалибровки звука | Нет |
| Зарядка внешних устройств | Нет |
| Управление акустикой | пульт ДУ, фирменное приложение, кнопки/регуляторы |
| Приложение для управления | Дом с Алисой |
| Дополнительные возможности | часы, будильник, аудиозвонки (спикерфон), детский режим (сказки, игры и т.д.) |
| Интерфейсы |
| Bluetooth | Да |
| Wi-Fi | Да |
| NFC | Нет |
| Аудиовход | Нет |
| Аудиовыход | Да |
| Микрофонный вход | Нет |
| Гитарный вход | Нет |
| Выход на наушники | Нет |
| HDMI | Да |
| Ethernet (LAN) | Да |
| Габариты |
| Высота | 231 мм |
| Ширина | 141 мм |
| Глубина | 141 мм |
| Вес | 2.7 кг |
| Комплектация |
| Микрофон в комплекте | Нет |
| Комплектация | пульт ДУ, кабель HDMI, кабель Ethernet, адаптер питания, документация |
| Метки |
| Модель | Яндекс Станция Макс |
| Метки | умная колонка, колонка с Алисой, Яндекс станция, с голосовым управлением, с подсветкой |