| Общая информация |
| Дата выхода на рынок | 2023 г. |
| Технические характеристики |
| Поддержка процессоров | AMD |
| Поддержка поколений процессоров | AMD 9000, AMD 8000, AMD 7000 |
| Встроенный процессор | Нет |
| Сокет | AM5 |
| Чипсет | AMD B650 |
| Количество фаз питания | 12+2+1 |
| Охлаждение фаз питания | Да |
| Форм-фактор | mATX |
| Цвет | черный |
| Подсветка | Да |
| Память |
| Тип памяти | DDR5 |
| Количество слотов памяти | 4 |
| Максимальный объём памяти | 256GB |
| Режим памяти | двухканальный |
| Максимальная частота памяти | 8 000 МГц |
| Дополнительные характеристики ОЗУ | поддержка DDR5 8000(OC)/7800(OC)/7600(OC)/7200(OC)/7000(OC)/6800(OC)/6666(OC)/6600(OC)/6400(OC)/6200(OC)/6000(OC)/5600(OC)/5200/4800/4400 МТ/с планок памятиподдержка конфигураций памяти 1Rx8/2Rx8/1Rx164 x DDR5 DIMM слота, поддержка до 256 ГБ (64 ГБ на один слот) системной памятидвухканальная архитектура памятиподдержка небуферизованных планок памяти без ECCподдержка AMD EXtended Profiles for Overclocking (AMD EXPO)поддержка Intel Extreme Memory Profile (XMP) |
| Слоты расширения |
| Версия PCI Express | 4.0 |
| Всего PCI Express x16 | Да |
| Всего PCI Express x1 | Нет |
| Всего PCI Express x4 | Нет |
| Всего PCI Express x8 | Нет |
| High Power Card Edge (HPCE) | Нет |
| Дополнительные характеристики PCI | разъем PCIEX16, PCI Express x16, режим работы PCIe 4.0 x16 (разъемы ЦП:AMD Ryzen 7000/9000); режим работы PCIe 4.0 x8 (разъемы ЦП:AMD Ryzen 8000 Phoenix 1); режим работы PCIe 4.0 x4 (разъемы ЦП:AMD Ryzen 8000 Phoenix 2)разъем PCIEX4, PCI Express x16, режим работы PCIe 4.0 x4 (разъемы чипсета) |
| Интерфейсы накопителей |
| M.2 | Да |
| Спецификации накопителей | слот M2A_CPU, слоты ЦП, сокет 3, ключ M, тип 25110/22110/2580/2280 SSD:- AMD Ryzen 7000/9000 поддерживают PCIe 5.0 x4/x2 SSD; - AMD Ryzen 8000 Phoenix 1 поддерживают PCIe 4.0 x4/x2 SSD; - AMD Ryzen 8000 Phoenix 2 поддерживают PCIe 4.0 x4/x2 SSDслот M2B_CPU, слоты ЦП, сокет 3, ключ M, тип 22110/2280 SSD:- AMD Ryzen 7000/9000 поддерживают PCIe 4.0 x4/x2 SSD; - AMD Ryzen 8000 Phoenix 1 поддерживают PCIe 4.0 x4/x2 SSD; - AMD Ryzen 8000 Phoenix 2 поддерживают PCIe 4.0 x2 SSD |
| SATA 3.0 | Да |
| RAID | Да |
| Сеть и связь |
| Wi-Fi | Да |
| Bluetooth | Да |
| Ethernet | Да |
| Аудио и Видео |
| Поддержка встроенной графики | Да |
| Поддержка SLi/CrossFire | Нет |
| Встроенный звук | Да |
| Звуковая схема | 7.1 |
| Разъемы на задней панели |
| USB 2.0 | Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | Да |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | Нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 3) | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4) | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 5) | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF | Да |
| Аудио (3.5 мм jack) | Да |
| COM | Нет |
| LPT | Нет |
| PS/2 | Нет |
| DisplayPort | Да |
| Версия DisplayPort | 1.4 |
| mini DisplayPort | Нет |
| VGA (D-Sub) | Нет |
| DVI | Нет |
| HDMI | Да |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Внутренние разъемы |
| USB 2.0 | Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | Да |
| Thunderbolt 3 | Нет |
| Thunderbolt 4 | Да |
| Thunderbolt 5 | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF | Нет |
| COM | Да |
| LPT | Нет |
| HDMI | Нет |
| Разъемы для вентилятора ЦП | Да |
| Разъемы для СЖО | Да |
| Разъемы для корпусных вентиляторов | Да |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В | Да |
| Разъемы для подсветки RGB 12В | Да |
| Разъемы с обратной стороны (BTF) | Нет |
| Описание внутренних разъемов | 1 x 24-pin ATX основной разъем питания1 x 8-pin ATX 12V разъем питания1 x разъем для вентилятора ЦП1 x разъем для вентилятора/помпы водяного охлаждения ЦП3 x разъема для корпусных вентиляторов1 x разъем для вентилятора/помпы водяного охлаждения корпуса2 x разъема для адресных светодиодных лент2 x разъема для RGB светодиодных лент1 x разъем для светодиодной ленты кулера ЦП/RGB светодиодной ленты2 x разъема M.2 Socket 34 x разъема SATA 6 Гбит/с1 x разъем передней панели1 x разъем передней аудиопанели1 x разъем USB Type-C, поддержка USB 3.2 Gen 2x21 x разъем USB 3.2 Gen 12 x разъема USB 2.0/1.11 x разъем последовательного порта (COM)1 x разъем THB_U4 для карты расширения1 x разъем TPM (только для модуля GC-TPM2.0 SPI/GC-TPM2.0 SPI 2.0)1 x кнопка сброса1 x перемычка сброса1 x перемычка Clear CMOS |
| Габариты |
| Длина | 244 мм |
| Ширина | 244 мм |
| Комплектация |
| Комплектация | - два кабеля SATA- Wi-Fi антенна - термопрокладка для M.2- документация |